Schulsportrekorde Mädchen

Höchstleistungen, die an unserer Schule erzielt wurden

ab dem Schuljahr 2011/2012

 

Disziplin

11 12 13 14 15 16 17 10
Weitsprung

Zoe

Kazantzis

3,20 m

5/2015

Marie-Luise

Kohlbach

3,59 m 

5/2015

Luise

Uffrecht

3,80 m 

6/2012


Anne

Weigert

4,20 m 

      6/2013               

Emmely

Helmschrodt

5,10 m 

8/2011

 Vanessa

Seiche

4,40 m

6/2013

   Nicole

Peter

3,60 m

6/2013

Sprint

50 m / 75 m

50 m

Joanne

Krawietz

8,5 s

6/2015

50 m

Nicole

Kunath

7,3 s

6/2012

75 m

Samantha Krumm

11,17s

6/2013 

75 m

Vanessa

Seiche

11,3 s 

8/2011

75 m

Marie 

Morgenstern

11,08 s

5/2015 

75 m

Lisa-Marie

Hofmann 

14,04 s

5/2015

75 m

Lidija

Stoljarov

12,3 s 

6/2012

50 m

Ankelina

Knoll

9,8 s

5/2015    

Sprint

100 m

 

 

 

Nicole

Kunath

14,8 s 

5/2015

Samantha

Fiand

15,6 s 

5/2015

Vanessa

Seiche

14,4 s 

6/2013

 

 

Stoß

2 kg

Lucy

Straube

9,40 m 

5/2017

2 kg

Jenny

Stödter

7,83 m 

6/2013

3 kg

Franziska

Haude

7,82 m 

6/2013

3 kg

Emily

Thurow

7,54 m 

5/2015

4 kg

Susann

Beyer

7,30 m 

6/2012

4 kg

Vanessa

Seiche

7,97 m 

6/2013

 

2kg

Angelina

Knoll

5,42m 

5/2015

1000 m  Franziska

Tannwitz

4:03 min

6/2013
Johanna

Kreis

4:16 min

6/2013
 Lisa-Marie

Denzin

4:12 min

6/2013
Anne

Weigert

4:14 min

6/2013
 Lisa-Marie

Denzin

4:24 min

6/2013
 Vanessa

Seiche

3:55 min

6/2013
  Nicole

Peter

4:34 min

6/2013

Linienlauf
9-3-6-3-9
Lucy

Straube 

9,1 s

5/2017
 Christin

Krasov

9,4 s

5/2016
   
 Celin

Pusch

9,1 s

5/2016
     

Seil

2 Minuten

 Lena

Arps

226

1/2014

Luise

Jakob

220

1/2014

Samantha

Krumm

237

1/2013

Frances Steinmetz

305

1/2012

Alexandra

Stoljarov

268

1/2013

Lena

Neumann

267

1/2014

Anna

Gottschling

254

1/2014

Mathilda

Quarch

264

1/2014

Dreiherhop

Lucy

Straube

5,70 m

12/2016

Jenny

Stödter

6,00 m

1/2013

Melissa Mahnstein

6,10 m 

1/2012

Vanessa

Seiche

6,30 m

1/2012

Luise

Uffrecht

6,80 m

1/2015

Luise

Uffrecht

6,90 m 

12/2015

Anna

Gottschling

5,70 m

1/2014 

Anna-Lena

Arps

5,60 m

1/2013

Schrägliegehang

(1 min)

J. Angermann

Angelina Knoll

51

1/2015

Marie-Luise

Kohlbach

50

12/2015

Sarah

Schober

55

12/2015

Viktoria

Kiszka

54

12/2017

Wiktoria

Kiszka

52

12/2018

 Vivien

Kleinschmidt

48

12/2016

Yvonne

Grothmann

40

12/2017

Josefine

Patzer

42

12/2015

Seil

1 Minute

Josefine

Patzer

162

12/2016


Lisa

Sichla

140

12/2012

 

Nicole

Kunath

155

12/2012

Celin

Pusch

155

12/2015

Denise

Falk

164

12/2015

Laura-Marie

Herden

150

12/2018

Wawara

Machleid

158

12/2017

Lara 

Hoffmann

131

12/2015

Rumpfaufrichten

40 Sekunden

Coline Hesse

Nelly Clauss

33

12/2018


Pauline

Denzin

39

12/2018

 

Martyna

Kiszka

38

12/2018

Viktoria

Kiszka

42

12/2017

Frances

Steinmetz

50

1/2013

Denise

Falk

41

12/2016

Chantal

Langner

35

12/2015 

Sara

Ganter

30

12/2018

Bankdrücken
(30s)
10 kg

 Marie Luise   
   
Michelmann

        36            

12/2016
10 kg

Lucy

Straube   
  
39       

12/2017

12,5 kg

Jule

Bürgermeister

44

1/2015


12,5 kg

Jule

Bürgermeister

41

12/2015

15 kg

Wiktoria

Kiszka

33

12/2018
15 kg

Jasmin

Händler

39   
   
12/2016
15 kg

Yvonne

Grothmann

34

12/2018
10kg

Anna
 
Riemer

27

12/2018
Hochsprung   Lea Sophie

Pretzer

1,22 m

3/2019
Sidney

Patzer

1,20 m

3/2019
Celin

Pusch

1,26 m

1/2016


Lisa

Sichla

1,29 m

1/2016


     

Korbleger

Ring = 1 Punkt

Treffer = 2 Punkte

30 s

Doro

Baukau

8 Punkte

1/2013 

30 s

Celin

Pusch

8 Punkte

1/2013

30 s

Annica

Sonderhoff

10 Punkte

1/2013 

30 s

Vanessa

Riel

11 Punkte

1/2013 

1 min

Jasmine

Möller

22 Punkte

1/2015 

1 min

Cindy

Marx 

15 Punkte

1/2013

1 min

Lena Eisenschmidt

17 Punkte

1/2013 

 

Level-Lauf                

Endurance-Test

1 Minute

 

 

 

 

Jaqueline Hornickel

29

3/2012

 

 

 

Liegestützwechsel

40 Sekunden

Julia

Teitge

25

1/2013

Svenja

Dettmar

26

12/2016

Aileen

Jentsch

25

12/2018


Juliane

Winkler

26

12/2018

 

Wiktoria

Kiszka

28

12/2018


Jasmin

Raskowski

27

1/2013

 

Anna

Gottschling

25

1/2014 

Sara

Ganter

24

12/2018

Kastensprünge

30 Sekunden

(gesprungen = 1 Punkt

gestiegen = 1/2 Punkt)

2 Kastenteile

Jasmin

Schmalz

32

12/2015

 

2 Kastenteile

Elena

Lehmann

36

12/2018

2 Kastenteile

Martyna

Kiszka

37

12/2018

3 Kastenteile

Juliane Winkler

28

12/2017

3 Kastenteile

Christin

Nagel

32

1/2012

3 Kastenteile

Wiktoria

Kiszka

33

12/2018

3 Kastenteile

Denise

Falk

28

12/2016

 

2 Kastenteile

Yasmin

Schotten

29,5

12/2016

kleiner Ball

(in 1 Minute in Bauchlage um den Körper geben)

Kiara

König

44

12/2018

Joy

Beutner

45

12/2018

 Aaliyah

Mayer

43

12/2018

Juliane

Winkler

48

12/2018

Sophie

Franz

43

12/2018

Melissa

Riedel

44

12/2018


Anna Riemer

Lena Günschel

40

12/2018

Gleichgewichtstest

(Drehungen in 20 Sekunden bzw.

Zeit für 4 Drehungen)

Hanadi Aldahek

Miriam Hoppe

15 Drehungen 

12/2018

Leoni

Ehrich

8,5 Drehungen

1/2013

Lea

Knoll

7,0 s

12/2017

Annica

Sonderhoff

6,8 s

1/2014 

Luise

Uffrecht

6,8 s

3/2015

Jasmin

Möller

7,0 s

1/2015


Jasmin

Möller

6,9 s

12/2015

 

Anna

Riemer

13 Drehungen

12/2018

 

Publiziert am: Donnerstag, 12. April 2012 (9931 mal gelesen)
Copyright © by Ökowegschule

Druckbare Version

[ Zurück ]