Schulsportrekorde Jungen

ab dem Schuljahr 2011/2012

 

 

 

Disziplin

11 12 13 14 15 16 17 10
Weitsprung

Jason

Kupka

3,78 m

5/2015

Lucas

Günther

4,22 m

5/2015

Kai

        Löser

4,60 m

5/2015

Lenny

Grützmacher

5,00 m

5/2019

Martin

Emmerich

6,80 m

 8/2011



Mickey

Kriebel

5,50 m

5/2019

          

Harley

Kriebel

5,80 m

5/2019

Dustin

Viehweger

3,70 m

5/2019

Sprint

50 m/ 75 m

50 m

Jason

Kupka

8,0 s

5/2015

50 m

Niklas

Heitmann

7,4 s

6/2012

75 m

Kai

Löser

10,5 s

5/2015  

75 m

Tobisas

Ahne

10,2 s

6/2013

75 m

Frederik

Schäfer

9,5 s s

5/2019

75 m

Max

Ullmann

9,6 s

6/2012


75 m

Marvin Geweniger

10,8 s

6/2012

                 

50 m

John

Lutat

7,92 s

5/2019

Sprint

100 m




 

 

Andy

Heerwagen

14,2 s

6/2014 

Nils

Schneider

13,4 s

6/2013

Jendric

Kummer

12,8 s

5/2019

Marcus

Hebestreit

12,2 s

8/2011

 Harley

Kriebel

12,1 s

5/2019

 

Stoß

2kg

Lucas

Gräf

8,70 m

6/2012


Ball

Erik

Würzner

40,5 m

5/2019


2kg

Lucas

Gräf

11,05 m 

6/2013


Ball

Maxim. Scholler

Jakub Golizev

30 m

5/2019


3kg

Dominik

Richter

7,46 m

5/2019


3kg

Andy

Heerwagen

9,80 m

6/2013

3 kg

Lucas

Gräf

10,33 m

5/2015


4kg

Pascal

Witter

11,45 m

5/2019

4kg

Felix

Schade

12,12 m

6/2013

4kg

Justin

Deutsch

10,85 m

6/2014


5kg

Felix

Schade

11,50 m

4/2014

4kg

Benjamin

Wenzlik

10,10 m

5/2015

2 kg

Tim

Steger

7,00 m

5/2015


Ball

Kevin

Kuhnt

31 m

5/2019

 

1000 m

 Paul

Steidl

4:22 min

5/2015 

 Lucas

Gräf

3:47 min

6/2013

 Tom

Mirsal

3:41 min

6/2013

 Julian

Schnürer

2:51 min

6/2013

Kevin

Moroschan

3:10 min

5/2015

 Hamid

Rezai

3:22 min

5/2019


 Tom

Schirmer

3:59 min

5/2019


Oliver

Deißig

4:03 min

5/2019

Linienlauf 

9-3-6-3-9

 

Paul

Steidl

8,6 s

5/2016 

 

 

Jannes

Busch

8,2 s

5/2016 

Kevin

Moroschan

7,8 s

5/2016 

 

 

Seil

2 Minuten

Amon

Berbig

177

1/2013

Kevin Moroschan

342

1/2012

Max

Jähnert

345

1/2014

Marc

Müller

293

1/2014

Jannes 

Busch

338

5/2016

Kevin

Moroschan

339

5/2016

Roy

Mau

260

1/2013

Maximilian

Unholzer

161

1/2014

Dreiherhop

Martin

Jahn

5,65 m

3/2012

Frederik

Schäfer

6,90 m

12/2015

Justin

Peter

6,82 m

12/2016

Clemens

Kopp

8,00 m

3/2012

Mickey

Kriebel

7,65 m

12/2018

Roy

Mau

8,60 m

1/2012

Marcus Hebestreit

8,24 m

3/2012

Paul

Scheil

5,75 m

12/2016

Schrägliegehang

1 Minute

Fiete

Redanz

57

12/2018

Mickey

Kriebel

56

12/2015

Kai

Löser

62

1/2015

Malcolme

Neufert

64

12/2018

Benjamin

Wenzlick

64

1/2014 

Jannes

Busch

70

12/2016

Maximilian

Söhner

70

12/2016

Gleb

Loos

58

12/2015 

Seil

1 Minute

Maximilian

Scholler

139

12/2017

Jason

Kupka

150

12/2015

Gleb

Loos

175

12/2018

Jannes

Busch

250

1/2015

Tim

Frühwirth

180

12/2017

Rene

Köberle

155

12/2018

Kai

Löser

143
12/2018
 
Gleb

Loos

156
12/2015

Rumpfaufrichten

40 Sekunden

Tim

Kalks

36

12/2017

Justin

Puphal

41

12/2017

Gleb

Loos

42

12/2018

Kai

Löser

49

12/2015

        Christopher

Beck

47

12/2016


Max

Jähnert

46

12/2016

 

Kai

Löser

46

12/2018

Nick

Jahn

39

12/2016

Bankdrücken
30 Sekunden

10 kg 

Maximilian

Scholler

43

12/2017

10 kg

 Maximilian

Scholler

46

12/2018
15 kg

 Fabian

Kurze

45

12/2016
15 kg 

Can

Exner

41

12/2018
20 kg 

Fabian

Emmerich

44

12/2017
20 kg 

Sascha     
 
Riese       

52       

12/2016
20 kg 

Niklas

Lettau

48

12/2017

10 kg 

Paul

Scheil

37

      12/2016    
  
Hochsprung
 Kevin

Hädrich

0,96 m

1/2016
 Paul

Scheil

1,22 m

3/2018
 Niklas

Köllner

1,30 m

3/2019
Tonny

Prosser

1,43 m

3/2018
Dennis

Kensbock

1,60 m

02/2018

Mickey

Kriebel

1,55 m

3/2019


 Benjamin

Wenzlick

1,55 m

1/2016

 

Korbleger

Ring = 1 Punkt

Treffer = 2 Punkte

 

30 s

Justin

Wenzel

14 Punkte

1/2015 

30 s

Marcus

Kanthack

10 Punkte

1/2013 

30 s

Benjamin

Wenzlick

14 Punkte

1/2013 

 1 min

Jerimias

Käding

28 Punkte

1/2015

1 min

Dominik

Rasztovits

21 Punkte

1/2013 

 

 

Level-Lauf
 Joost

Hosemann

Level 9/8

4/2016
 Kevin

Hädrich

Level 10/10

4/2016
 
Julian

Schnürer

Level 14/8

5/2014
Filip

Elsemann

Level 12/1

5/2014

     

Endurance-Test

1 Minute

 

Ricky

Henske

26

1/2012

 

 

Max

Ullmann

25

1/2012

Kevin

Bittner

35

3/2012

 

 

Liegestützwechsel

40 Sekunden


Florian

Falk

28

12/2017

 

Tom

Miersal

30

1/2013

Kevin

Moroschan

34

1/2013

Christopher 

Beck

33

/2015

Christopher

Beck

33

12/2016

Kevin

Moroschan

31

12/2015

Kai

Löser

34

12/2017

Calvin

Richardt

27

12/2016

Kastensprünge

(30 Sekunden)

2 Kastenteile

Fiete

Redanz

35

12/2018

2 Kastenteile

Jason

Kupka

38

12/2015

2 Kastenteile

Frederik

Schäfer

41

12/2016

3 Kastenteile

Benjamin

Wenzlick

38

1/2013 

3 Kastenteile

Marcel

Kahl

37

1/2014

3 Kastenteile

Lucas

Gräf

37

12/2016

3 Kastenteile

Kai

Löser

39

12/2018

2 Kastenteile

Nils

Jahn

31

12/2016

kleiner Ball

(in einer Minute in Bauchlage um den

Körper geben)

Elias Rothe

Miquel Wolf

37

12/2018

Paul

Scheil

48

12/2018

Jakub

Goliszewski

43

12/2018

Lenny

Grützmacher

61

12/2018

Niclas

Schaumburg

52

12/2018

Robin Singh

Dominik Richter

50

12/2018

Ammar

Othman

51

12/2018

Lucas

Föninger

43

12/2018

Gleichgewichtstest

(Drehungen in 20 Sekunden bzw. 

Zeit für 4 Drehungen)

Maurice

Bergner

14

Drehungen

12/2018

Leon

Böhme

15

Drehungen

12/2018


Justin

Schlevoigt

 6,0 s

1/2015

Nico Teumer

Paul Steidl

7,0 s 

12/2017

Franz

Steidl

5,8 s

1/2015

Paul

Wittig

5,9 s

12/2018

Justin

Schlevoigt

5,0 s

12/2017


Jonas

Benndorf

13

Drehungen

12/2018

 

Publiziert am: Freitag, 08. Juni 2012 (9521 mal gelesen)
Copyright © by Ökowegschule

Druckbare Version

[ Zurück ]